Resultado de licitación
Suscripción de Licenciamiento Oracle MySQL o equiv
Código 6463e20f-9265664 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | Sistema Integrado de Comercio Exterior (SICEX) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.348.321
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción de Licenciamiento Oracle MySQL o equivalente | 1 Unidad | CLP 5.348.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.