← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DL-40-ES ARRIENDO DE VEHICULOS PARA ELECCIONES PRESIDENCIALES 2025

Código 6464b1db-9603394 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CIA DE LEASING TATTERSALL S A | CIA. DE LEASING TATTERSALL S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.932.500
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CIA DE LEASING TATTERSALL S A | CIA. DE LEASING TATTERSALL S.A.

RUT 965655808

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- Arriendo de 02 camionetas 4x4 y 01 camioneta 4x2, diésel doble cabina, para el jueves 13.NOV.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 05 días corridos3 UnidadCLP 348.500
Arriendo de 01 SUV grande 07 o 08 pasajeros, diésel o Bencina (modelo santa fe o similares características), para el viernes 14.NOV.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 04 días corridos.1 UnidadCLP 288.800
Arriendo de 10 vehículos categoría SUV pequeño, 4X2 Diesel o Bencina, 5 puertas, (modelos Opel Mokka, Peugeot 2008 o sus equivalentes), para el jueves 13.NOV.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 05 días corridos10 UnidadCLP 137.500
Arriendo de 02 vehículos categoría furgón pequeño Diesel, (modelos Peugeot Partner, Opel Combo o sus equivalentes), para el viernes 14.NOV.2025, a las 08:30 am Hrs., por un periodo de 04 días corridos2 UnidadCLP 111.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6464b1db-9603394? | GanaLicitaciones.cl