Resultado de licitación
Renovación de servicio de Backup O365 para el CPLT
Código 6465d24a-9597348 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
- Monto adjudicado
- USD 35.280
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
RUT 780794526
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovar el servicio de Backup O365, que incluye: Licenciamiento de Software Veeam Backup for O365 u homólogo, y servicio de Soporte e Infraestructura para alojar dicha solución. | 1 Unidad | USD 35.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.