← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lubricantes y grasas para maquinarias (P.37-38)

Código 6468d575-9148318 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.753.014
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda

RUT 761301780

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grasa equivalente Mobilith SHC 220, balde de 16 kilos2 BaldeCLP 220.400
Grasa equivalente Mobilith SHC 220, balde de 16 kilos2 BaldeCLP 220.400
Lubricante equivalente Almo 527, tambor de 208 litros1 TamborCLP 546.046
Aceite 10W30, baldes de 19 litros, para motores diesel4 BaldeCLP 81.342

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6468d575-9148318? | GanaLicitaciones.cl