Resultado de licitación
ARRIENDO CAMIÓN ALJIBE 90 DIAS CORRIDOS
Código 6468f4c1-9531051 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 35.259.258
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
PEDRO LUIS PABLO MENDOZA AIZA | PEDRO LUIS PABLO MENDOZA AIZA
RUT 157698079
SOCIEDAD DE INVERSIONES CAMPO ALEGRE LTDA | INVERSIONES CAMPO ALEGRE LTDA
RUT 760746053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Camión Aljibe 15.000 m3 mínimo por 3 meses (30 días corridos por mes) para realizar trabajos de riego en Ruta B-15-A Ollagüe – Límite I Región, Tramo DM 10.000 – Límite Regional, Provincia El Loa, Región de Antofagasta” | 1 Unidad | CLP 35.259.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.