Resultado de licitación
EST. Y DISEÑO DE INFR. MENOR TRANSP PUBLICO OSORNO
Código 64697d00-9356364 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
- Monto adjudicado
- CLP 145.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
CGMi Ltda | CGMi Ltda
RUT 764382269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente consultoría tiene como objetivo general desarrollar una cartera de proyectos de infraestructura menor asociada al transporte público en Osorno, que permitan mejorar las condiciones de operación en vías céntricas como vías no céntricas de la co | 1 Unidad | CLP 145.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.