Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN DE REDES ELÉCTRICAS EN ESPACIOS COMUNES ANTONIO VARAS N°242
Código 646994fc-9625382 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLF 1.131,77
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
Ingenieria en maquinaria y Automatización Patricio | screwair
RUT 76099636K
INGENIERIA Y PROYECTOS G&G SPA | GyG ingenieria
RUT 777544152
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación tiene como objetivo resguardar la seguridad de la comunidad, mediante la reparación estructural y el mejoramiento de pinturas en sus fachadas principales, previniendo el riesgo de desprendimiento de elementos de fachada como balcones y estuc | 1 Unidad | CLF 1.131,77 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.