Resultado de licitación
COMPRA DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA
Código 646ad0d5-9136060 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 2.601.800
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE FÚTBOL | 40 Unidad | CLP 13.500 |
| BALONES DE BALONCESTO | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| BALON DE BALONCESTO | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| BALONES DE VOLEIBOL | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| COLCHONETAS DE GIMNASIA | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| Testimonios de atletismo | 2 Unidad | CLP 21.900 |
| Balas de atletismo 3Kg | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| Cascos de mountanbike | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Camaras de bicicleta | 40 Unidad | CLP 4.500 |
| Malla para arco de fútbol | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Malla de arco de futbolito | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| Malla de arco de baby fútbol | 4 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.