Resultado de licitación
PIZARRA ATRIL Y OTROS N° 29 DIDECO
Código 646b3be7-9257758 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.169.700
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIZARRA ATRIL AJUSTABLE NIÑOS 60X117.5X275CM NEGRA | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| ORGANIZADOR LIBRERO DUAL PLASTICO CON 6 CAJONERAS COLORES 80X28X80 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| LIBRERO DE MADERA ESTANTERIA 4 ESTANTES 80X30X88 | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| ALFOMBRA PUZZLE GOMA EVA DE COLORES 61X61X1CM | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| ESCRITORIO L ESTRUCTURA METAL Y MELAMINA 120X120 | 3 Unidad | CLP 99.000 |
| SILLA VISITA 78X61X44 CM NEGRAS, ESTRUCTURA METAL Y TAPIZ TELA | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| PISCINA CUADRADA PEQUEÑA CON PELOTAS PLASTICO 85X30X15CM COLCHONETA PARA BASE | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| MUEBLE DE COCINA BLANCO DE CUATRO PUERTAS QUE INCLUYA ESPACIO PARA MICROONDAS DE 170X80 CM APROX. | 1 Unidad | CLP 99.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.