Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO EQUIPOS OXIGENOTERAPIA ALTO FLUJO
Código 646cf8a1-9366760 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 9.895.992
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO EQUIPOS OXIGENOTERAPIA ALTO FLUJO. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 26 Unidad | CLP 303.692 |
| SUMINISTRO DE REPUESTOS EQUIPOS OXIGENOTERAPIA ALTO FLUJO. SEGÚN ETT ADJUNTA. Se debe ingresar oferta por monto total disponible de $2.000.000 neto. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.