Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA LA REVISTA MUSEOS N°40 PARA LA SNM
Código 6472e561-9130679 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.999.775
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Empresas Jordan S.A. | Empresas Jordan S.A.
RUT 886834004
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA | GRAFHIKA TECNOLOGY DIGITAL LIMITADA
RUT 769076107
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Ograma Impresores Ltda. | Ograma Impresores Ltda.
RUT 885061001
PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski
RUT 133684328
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA LA REVISTA MUSEOS N°40 | 1 Unidad | CLP 7.999.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.