Resultado de licitación
MANTENCION DE VEHICULO INSTITUCIONAL
Código 647305ff-9196280 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ ATACAMA LIMITADA | ATACAMA GARAGE
- Monto adjudicado
- CLP 1.694.828
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOMOTRIZ ATACAMA LIMITADA | ATACAMA GARAGE
RUT 764976185
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
Mario | DAKKAR
RUT 770565014
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación Vehículo Institucional, Considera: -Cambio De Aceite, Motor Y Filtro. -Cambio De Disco De Frenos Delanteros. -Cambio De Disco De Frenos Traseros. -Cambio De Pastillas De Frenos Delanteros Y Traseros. -Kit De Embrague. -Volante Motor. | 1 Unidad | CLP 1.694.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.