Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO SERV. URGENCIA SAR LOS CERROS
Código 64797c21-9254378 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.243.224
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Victoria | AC MEDICAL GROUP
RUT 768893845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA PEDIATRICA (SEGUN EETT ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 189.500 |
| LARINGOSCOPIO (SEGUN EETT ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 81.762 |
| BOMBA DE INFUSION CONTINUA (SEGUN EETT ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 560.000 |
| SATUROMETRO ADULTO (SEGUN EETT ADJUNTA) | 5 Unidad | CLP 16.800 |
| SATUROMETRO PEDIATRICO (SEGUN EETT ADJUNTA) | 5 Unidad | CLP 23.600 |
| MONITOR MULTIPARAMETROS SIGNOS VITALES (SEGUN EETT ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| OTOSCOPIO (SEGUN EETT ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| MONITOR DE PRESION ARTERIAL (SEGUN EETT ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 27.600 |
| AMBU (R) RESUCITADOR MARK IV ADULTO REUTILIZABLE O SU EQUIVALENTE (SEGUN EETT ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| TIJERA RAPTOR LEATHERMAN O SU EQUIVALENTE (SEGUN EETT ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.