← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA APOYAR ACCIONES DE RESTAURACION

Código 647af7b0-9412506 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 23.636.400
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA

RUT 771806376

CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo

RUT 766114210

Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN

RUT 520054065

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

María Consuelo | María Consuelo

RUT 762191458

Ganador

MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile

RUT 776466875

PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA

RUT 776606235

R G M MALLAS DE ALAMBRE LTDA. | RGM MALLAS DE ALAMBRE LTDA.

RUT 788937709

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polín impregnado 3”a 4” x 2,40 metros. - Rollizo agrícola de pino radiata. - Impregnado según las normas de calidad NCh 819. - Diámetro Punta: 3” - Diámetro Base: 4” - Largo: 2,4 metros. - Apto para cerco perimetral CALDERA Y DAMAS ANDACOLLO1400 UnidadCLP 4.800
Polín impregnado 5" a 6" x 3 metros - Rollizo agrícola de pino radiata. - Diámetro Punta: 5” - Diámetro Base: 6” - Largo: 3 metros. - Impregnado según las normas de calidad NCh 819. - Apto para cerco perimetral VIVERO REGIONAL CONAF ILLAPEL60 UnidadCLP 12.900
Polín impregnado 3”a 4” x 2,40 metros. - Rollizo agrícola de pino radiata. - Impregnado según las normas de calidad NCh 819. - Diámetro Punta: 3” - Diámetro Base: 4” - Largo: 2,4 metros. - Apto para cerco perimetral PARQUE NACIONAL FRAY JORGE OVALL600 UnidadCLP 4.800
Mallas Ursus 7 hebras de 100 mts Inchalam ENTREGA CALDERA Y DAMAS ANDACOLLO50 RolloCLP 90.150
Mallas Ursus 7 hebras de 100 mts Inchalam ENTREGA CERRO EL AGUILA PERAL OJO DE AGUA OVALLE26 RolloCLP 90.150
Mallas Ursus 7 hebras de 100 mts Inchalam ENTREGA PARQUE NACIONAL FRAY JORGE OVALLE30 RolloCLP 90.150
Grapas Galvanizadas 1 1/4” ENTREGA CALDERA Y DAMAS ANDACOLLO70 kilogramoCLP 3.500
Grapas Galvanizadas 1 1/2” ENTREGA VIVERO REGIONAL ILLAPEL15 kilogramoCLP 3.500
Malla cuadrada galvanizada 1,8 x 25 metros ENTREGA VIVERO REGIONAL ILLAPEL10 RolloCLP 72.000
Alambre púas calibre 14 (2,11 mm) 100 metros ENTREGA VIVERO REGIONAL CONAF ILLAPEL7 RolloCLP 27.000
Alambre púas calibre 16 (2,11 mm) 500 metros ENTREGA PARQUE FRAY JORGE OVALLE30 RolloCLP 55.000
Sacos de mortero-hormigón H-02 25 kg ENTREGA CALDERA Y DAMAS ANDACOLLO170 kilogramoCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 647af7b0-9412506? | GanaLicitaciones.cl