Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA DIVERSAS UNIDADES
Código 647c3e13-9471082 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.684.874
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 954 XL HP TINTA NEGRO | 12 Unidad | CLP 39.683 |
| 954 XL HP TINTA AMARILLO | 12 Unidad | CLP 30.364 |
| 954 XL HP TINTA MAGENTA | 12 Unidad | CLP 30.364 |
| 954 XL HP TINTA CYAN | 12 Unidad | CLP 30.364 |
| 58-A HP TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 87.207 |
| 35-A HP TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 73.527 |
| 26-A HP TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 98.979 |
| 230-A HP TINTA CYAN | 2 Unidad | CLP 98.992 |
| 230-A HP TINTA MAGENTA | 2 Unidad | CLP 96.908 |
| 230-A HP TINTA NEGRO | 2 Unidad | CLP 80.316 |
| 230-A HP TINTA AMARILLO | 2 Unidad | CLP 96.908 |
| 215-A HP TINTA MAGENTA | 4 Unidad | CLP 54.124 |
| 215-A HP TINTA AMARILLO | 4 Unidad | CLP 54.093 |
| 215-A HP TINTA NEGRO | 4 Unidad | CLP 50.134 |
| 215-A HP TINTA CYAN | 4 Unidad | CLP 54.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.