Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SISTEMA DE AUDIO PARA ESCUELA ALDEA CAMPESINA ORD N°78 LEY S.E.P.
Código 647d73db-9191030 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 5.190.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR EQUIPOS SISTEMA DE AUDIO DE ACUERDO ANEXO ADJUNTO N°3, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DETALLADA Y CUMPLIR CON LOS ANTECEDENTES SOLICITADOS EN PUNTO 5.7 DE LAS BASES, INDICAR DIAS DE ENTREGA E INCLUIR DESPACHO DE LOS PRODUCTOS COTIZADOS. | 1 Unidad | CLP 5.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.