Resultado de licitación
INSUMOS CONSUMIBLES PARA EQUIPOS MÉDICOS
Código 647e59e9-9273224 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.512.600
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor SPO2 adulto | 15 Unidad | CLP 38.000 |
| Sensor SPO2 | 20 Unidad | CLP 42.000 |
| Sensor SPO2 | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| Sensor SPO2 | 10 Unidad | CLP 39.000 |
| Mangueras de NIBP | 5 Unidad | CLP 23.000 |
| Mangueras de NIBP | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES | 3 Unidad | CLP 350.000 |
| BATERIA PARA MONITOR DE TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Manguito CUFF NIBP | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Manguito CUFF NIBP | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Conectores para manguera de NIBP | 20 Unidad | CLP 780 |
| Conectores Critikon par cruzado | 20 Par | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.