Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS AMPLATZER
Código 64800535-9101353 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.382.573
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÓDIGO 20-222-200-152-00 GUIA AMPLATZ EXTRASTIFF CURVA 0.035X145CM | 1 Unidad | CLP 53.191 |
| CÓDIGO 20-222-600-123-00 GUÍA AMPLATZ EXTRA RIGIDA | 1 Unidad | CLP 53.191 |
| CÓDIGO 20-225-300-207-00 GUIA AMPLATZ SUPER STIFF PUNTA RECTA 1 CM 0.035" X 260 CM | 1 Unidad | CLP 53.191 |
| CÓDIGO 20-222-200-255-00 SET AMPLATZER PARA CIERRE DE DUCTUS ARTERIOSO PERMEABLE (DAP) | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| CÓDIGO 20-222-200-292-00 DISPOSITIVO AMPLATZER PARA CIERRE DE CIA | 1 Unidad | CLP 4.547.000 |
| CÓDIGO 20-222-200-269-00 DISPOSITIVO EQUIVALENTE A AMPLATZER + SET DE ENTREGA PARA CIERRE DE CIA O DUCTOS CON ICE O SIMIL | 1 Unidad | CLP 4.547.000 |
| CÓDIGO 20-222-200-288-00 DISPOSITIVO AMPLATZER PARA CIERRE DE DUCTUS 9-PDA-004 | 1 Unidad | CLP 2.879.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.