Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CONTENCIONES
Código 6480f852-9155113 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Las Vertientes Limitada | Comercial Las Vertientes Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 22.608.620
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Las Vertientes Limitada | Comercial Las Vertientes Limitada
RUT 761806807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MUÑEQUERA TALLA ESTÁNDAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 420 Unidad | CLP 10.076 |
| MUÑEQUERA TALLA XS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 160 Unidad | CLP 10.076 |
| TOBILLERA TALLA ESTÁNDAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 420 Unidad | CLP 10.076 |
| TOBILLERA TALLA XS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 160 Unidad | CLP 10.076 |
| INMOVILIZADOR TUBULAR DELGADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 20.160 |
| INMOVILIZADOR TUBULAR GRUESO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 82 Unidad | CLP 21.000 |
| CINTURÓN ABDOMINAL DE TRES PUNTAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 60 Unidad | CLP 21.000 |
| CINTURÓN ABDOMINAL DE DOS PUNTAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 98 Unidad | CLP 21.000 |
| CAMISAS DE CONTENCIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 40 Unidad | CLP 33.605 |
| SUJECIÓN TIPO CARPA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ART 1. DE LAS BASES TÉCNICAS | 20 Unidad | CLP 75.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.