Resultado de licitación
Mantención de senderos Cunco
Código 648469bd-9257296 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.827.048
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA Limitada
RUT 763721248
EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC
RUT 770294053
GEOVANNI ESTEBAN GARCÍA CASTILLO | GEOVANNI ESTEBAN GARCIA CASTILLO
RUT 165977300
JUAN CARLOS URRA PARRAGUEZ | Juan Carlos Urra Parraguez - Casa Matriz
RUT 121561352
SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL | SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL
RUT 100767112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para la mantención y mejora de 4 senderos en 4 predios de la comuna de Padre Las Casas y Cunco correspondientes a 5,73 km. (Longitud planimétrica) Especificaciones técnicas en el Punto 23 de estas bases. | 1 Unidad | CLP 18.827.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.