Resultado de licitación
Adquisición de Ropa de Oficina Institucional - invierno 2026 - SBC N° 114 - Readjudicada en Id 2460-16-R126
Código 64851afd-9633803 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
- Monto adjudicado
- CLP 1.455.300
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
RUT 781477567
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ISPSEG LTDA
RUT 778108364
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Confecciones Danyau y Lagos ltda. | Confecciones Danyau y Lagos lt - Casa Matriz
RUT 797145505
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA
RUT 111272166
Lamtex | Lamtex
RUT 799712601
Lars Christian | LARSEN
RUT 787255205
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MI TIENDA SPA | MI TIENDA SPA
RUT 769990208
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
MODA-TEC LTDA | MODA-TEC LTDA
RUT 76274502K
NOBA IMAGEN SPA | NOBA IMAGEN
RUT 778395428
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL COMDA LIMITADA | Comda Ltda.
RUT 760380636
SOCIEDAD COMERCIAL DISENARTE EXPRESS SPA | Diseñarte
RUT 779927989
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Viviana | Working Safe
RUT 763021157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 4 (ítem 7 y 8) Polera mujer azul marino manga larga – invierno tallas especiales / Polera mujer blanca manga larga – invierno tallas especiales, según detalle de Bases Administrativas y Bases Técnicas adjuntas. | 132 Global | CLP 9.900 |
| Línea 6 (ítem 11 y 12) Polera hombre azul marino manga larga – invierno tallas especiales / Polera hombre blanca manga larga – invierno tallas especiales, según detalle de Bases Administrativas y Bases Técnicas adjuntas. | 15 Global | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.