Resultado de licitación
Tenidas operativas
Código 6485327d-9342638 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 120.404.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALMACENES CLK SPA | Almacenes CLK Ltda.
RUT 763669580
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALONES T.R.I. VERDE BOLDO FEMENINO, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 1000 Unidad | CLP 16.100 |
| PANTALONES T.R.I. VERDE BOLDO MASCULINO, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 2500 Unidad | CLP 16.100 |
| QUEPÍ, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 2000 Unidad | CLP 8.900 |
| T.R.I. CUELLO MAO NEGRA FEMENINA, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 50 Unidad | CLP 78.500 |
| T.R.I. CUELLO MAO NEGRA MASCULINA, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 300 Unidad | CLP 85.000 |
| T.R.I. CUELLO MAO VERDE BOLDO FEMENINA, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 50 Unidad | CLP 61.500 |
| T.R.I. CUELLO MAO VERDE BOLDO MASCULINA, SEGÚN LO REQUERIDO RES 2412 BASES DE LICITACIÓN | 230 Unidad | CLP 59.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.