Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y MANO DE OBRA PARA INTERVENCIÓN DE VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIADAS CON EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 COMUNA DE ÑUÑOA. 2DO
Código 64873c95-9220146 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 10.570.685
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
RUT 153142505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se intervendrán a 4 viviendas ubicadas en distintos puntos de la comuna y para ello se dispone de un presupuesto total de $ 12.579.115.- IVA incluido. Tiempo de ejecución 40 días calendarios como máximo. | 1 Unidad | CLP 10.570.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.