Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR TRASLADO Y HOSPEDAJE
Código 648b7ce2-9638804 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN TURISMO Y PASAJES AEREOS CPC SPA | TURISMO CPC
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS EN TURISMO Y PASAJES AEREOS CPC SPA | TURISMO CPC
RUT 769021957
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministros para estadía y hospedaje | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.