← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE LICENCIA DE USO IMPLEMENTACION Y MANTENCION DE PROGRAMAS COMPUTACIONALES I. MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR

Código 648f8d89-9127867 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 239.400.000
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz

RUT 965250301

Ganador

MANUEL GERARDO ASCENCIO SALAZAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | MYD SECURITY

RUT 770729947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Arriendo de licencias de uso, implementación y mantención de Programas Computacionales para la Ilustre Municipalidad de Peñaflor, según especificaciones técnicas en Bases de Licitación.1 GlobalCLP 239.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 648f8d89-9127867? | GanaLicitaciones.cl