Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS / SC 2040
Código 64901b1e-9208252 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.934.188
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Justicia e Inclusión Social. Vulnerabilidad Educativa y Cultural | 2 Unidad | CLP 23.239 |
| Palabra docente. Narrativas de profesores y profesoras del sistema escolar en el Chile actual | 2 Unidad | CLP 9.741 |
| The Credential Society: An Historical Sociology and Education and Estratification | 2 Unidad | CLP 39.600 |
| Understanding Quantitative data in Educational Research | 2 Unidad | CLP 62.000 |
| La armonía de la inclusión educativa: Una propuesta formativa para el grado de pedagogía | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| Llevando la vida: antropología y educación | 2 Unidad | CLP 8.957 |
| The relational ethics of narrative inquiry | 2 Unidad | CLP 49.104 |
| Diversity, Equality, Inclusion | 2 Unidad | CLP 31.887 |
| Research and Evaluation in Education and Psychology | 2 Unidad | CLP 100.980 |
| Inclusion in Higher Education | 2 Unidad | CLP 52.700 |
| Designing and conducting mixed methods research | 2 Unidad | CLP 62.800 |
| Pedagogics of Liberation: A Latin American Philosophy of Education | 2 Unidad | CLP 27.700 |
| Inclusion in Action: Practical Strategies to Modify your Curriculum | 2 Unidad | CLP 39.500 |
| The Reflective Practitioner | 2 Unidad | CLP 39.500 |
| Interviewing as qualitative research : a guide for researchers in education and the social sciences | 2 Unidad | CLP 41.520 |
| Después del método. Desorden en la investigación en Ciencias Sociales | 2 Unidad | CLP 20.308 |
| Ética de la investigación científica | 2 Unidad | CLP 22.281 |
| La recherche ducation la petite enfance | 2 Unidad | CLP 40.600 |
| Ethics in Social Science Research: Becoming culturally responsive | 2 Unidad | CLP 46.700 |
| Le savoir autochtone dans tous ses états : regard sur la pratique singulire des intervenants sociaux innus dUashat mak Mani-Utenam | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Educación, cultura y sociedad | 2 Unidad | CLP 20.600 |
| Towards Inclusive Schools | 2 Unidad | CLP 46.965 |
| La cruz capuchina en territorio Mapuche. Educación y memoria fotográfica archivada en Altotting | 2 Unidad | CLP 9.390 |
| Decolonizing Methodologies Research and Indigenous Peoples | 2 Unidad | CLP 35.500 |
| A Case Study Approach to Equality Inclusion Education | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Language and gender | 2 Unidad | CLP 35.500 |
| Relación familias y escuelas: por qué y para qué | 2 Unidad | CLP 28.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.