Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MEDIO DE MONTAJE NAVAJAS PARA CRIOSTATO Y DE MICROTOMO SET DE TINTAS PARA MACROSCOPIA CASSETTE HISTOLÓGICO MEGA CITO FUNNEL Y OTROS INSUMOS DE ANATOMIA PATOLOGICA
Código 6493d564-9644343 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 392.057
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NAVAJAS DE MICROTOMO DESCHABLE PERFIL BAJO FEATHER MODELO R-35 CAJA DE 50 UNIDADES (C.I.40500030104) | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| NAVAJAS PARA CRIOSTATO DESCHABLE PERFIL BAJO FEATHER MODELO C-35 CAJA DE 50 UNIDADES (C.I.40500030105) | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| GEL DE INCLUSION PARA CRIOSTATO 125 ml (C.I.40500040327) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Casete histológico láser desechable con tapa para procesamiento de tejidos compatible con impresoras Automáticas y procedimientos manuales Equivalente para impresoras Láser Fatech. superficie de escritura con ángulo de 45 (C.I.40502011646) | 1 Unidad | CLP 57 |
| Mega cito funnel con tapa, área de deposición de células de 22 x 14,5 mm caja de 25 ud, para volúmenes de hasta 6 ml (C.I.41498980960) | 1 Unidad | CLP 245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.