Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EQUIPOS DE HORMONAS PARA LABORATORIO CLINICO Y SUMINISTRO DE SUS REACTIVOS POR 12 MESES.
Código 649507b7-9287817 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 17.981.990
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMONA- REACTIVO TSH + CONTROL DE CALIDAD (RENDIMIENTO 100 DET.) | 90 Unidad | CLP 89.500 |
| HORMONA- REACTIVO T4L + CONTROL DE CALIDAD RENDIMIENTO 100 DET) | 50 Unidad | CLP 89.500 |
| HORMONA- CONSUMIBLES (SOLUCIONES DE LAVADO, KIT DE MANTENIMIENTO, ETC) | 30 Unidad | CLP 181.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.