Resultado de licitación
[SATE] MEJORAMIENTO SOMBREADEROS CALLE ARTURO PRAT ENTRE LAS CALLES ELEUTERIO RAMÍREZ Y RAFAEL SOTOMAYOR
Código 6497b34a-9639752 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
- Monto adjudicado
- CLP 119.012.945
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
RUT 771348696
INVERSIONES SC LIMITADA | SC Servicios
RUT 777294865
MARIO SEBASTIAN | VEMAR
RUT 76512980K
Raul Ernesto | AAM SERV.
RUT 763163474
Santa Cruz Ltda. | Santa Cruz Ltda.
RUT 785149904
Víctor Hugo | INCOMEC SPA
RUT 768014515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [SATE] MEJORAMIENTO SOMBREADEROS CALLE ARTURO PRAT ENTRE LAS CALLES ELEUTERIO RAMÍREZ Y RAFAEL SOTOMAYOR | 1 Global | CLP 119.012.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.