Resultado de licitación
Suministro de Materiales de Ferretería construcción y otros
Código 649951bc-9190300 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.524.288
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
MARGARITA ERNESTINA ACEVEDO ACEITUNO | Ferreteria margarita
RUT 92943259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 30 X 30 X 1.5 MM | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| PERFIL CUADRADO 20 X 20 X 1.5 MM | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| CEMENTO 25 KILOS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PERFIL RECTANGULAR 50 x 30 x 3 mm x 6 m | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| MORTERO 25 kg | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PLANCHA INCHALAM ONDULADA 0,35 x 2 m | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| LANA MINERAL 50mm 0,6x10mt | 1 Unidad | CLP 17.360 |
| PASTA ADHESIVA P/CINTA VOLCANITA 1 kg | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| AISLANTE MANGA 2.6 POLIETILENO 0.10 X 2MT NEGRO kg | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| SOLDADURA 6011 3/32 KILO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| TABLA PINO 1X4 BRUTA | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| BEKRON AC TINETA | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| FRAGÜE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| PLANSA DE 1/2" | 1 Unidad | CLP 450 |
| FLEXIBLE 25c HI HI 1/2 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| LLAVE DE PASO 1/2 COBRE | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TERMINAL 1/2 HI COBRE | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CAÑERIA PVC 40 MM | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| CODO PVC 110 MM | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| CODO PVC 20 MM | 1 Unidad | CLP 150 |
| CAÑERIA COBRE 1/2, | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| TERMINAL PVC 20 MM HE | 1 Unidad | CLP 240 |
| CODO COBRE 3/8 | 1 Unidad | CLP 950 |
| HUINCHA 3M AISLADORA 10 M | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| BROCA PARA METAL 8,0 MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| BROCA PARA METAL 10 MM | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 12 MM | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| OSB 8 MM | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| PINO BRUTO 2 x 3 x 3.20 M | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| PINO BRUTO 1 X 2 X 3.20 M | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PLANCHA MELAMINA 15 MM | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| MADERA CEPILLADA 2X4 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 9.5 MM | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18 MM | 1 Unidad | CLP 37.900 |
| 1/4 RODON 1" | 1 Unidad | CLP 2.140 |
| CARGA TAPA | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| LISTON CEPILLADO DE 2X2 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| LISTON CEPILLADO DE 3X2 | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| TABLA CIELO 1/2X4 | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| TABLA CEPILLADA 1X10 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| CANAL ELECTRICA TUBO CONDUIT 50 MM TIRA 6MT | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| COPLA CONDUIT 20 MM BLANCO | 1 Unidad | CLP 950 |
| CABLE VERDE | 1 Unidad | CLP 540 |
| CABLE BLANCO | 1 Unidad | CLP 540 |
| CABLE ROJO | 1 Unidad | CLP 540 |
| ANTICORROSIVO GALÓN | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| RODILLO CHINO ESPONJA 12 Cm | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| DILUYENTE ACRÍLICO LITRO | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| BROCHA 2" | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TORNILLO TECHO 3" CABEZA PARAGUA | 1 Unidad | CLP 98 |
| PLANCHA YESO-CARTÓN 10 MM | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| PLANCHA ACANALADA ZIMCALUM 0.4 x 851 x 3660 MM | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| PLANCHA LISA ZINCALUM 0,3mmx1mtx2mt | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| PLANCHA CAP ZINCALUM ACANALADA 2.5 mt x 0.35 MM | 1 Unidad | CLP 15.950 |
| FIELTRO 15 lb 40mts2 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| LLAVE JARDÍN 1/2 | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| LLAVE DE JARDIN 3/4 | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| TORNILLO 1 3/4 PARA VULCANITA CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| CARRETE DE ESTAÑO | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| PASTA PARA SOLDAR | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LIMA MOTOSIERRA 3/16 | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| TORNILLO 1/4 CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| TORNILLO DE TECHO 2 1/2" CON GOMA | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| PASTA MURO TINETA | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| PERNOS COCHE 1/4 X 3" | 1 Unidad | CLP 310 |
| SELLADOR ADHESIVO 300ml sikaflex 11FC blanco sika | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| TORNILLO VOLCANITA 6X1 5/8 100 UNI | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| SET MARCO PUERTA 90 MM X 5,4 MTS. | 1 Unidad | CLP 20.100 |
| TAPON BRONCE SO-1/2" | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| DISCO DE CORTE CERAMICA 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| TAPAGORRO PVC HE 3/4" | 1 Unidad | CLP 350 |
| TEFLON DOMESTICO AGUA 3/4 X10M | 1 Unidad | CLP 590 |
| GAS BUTANO 190 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.970 |
| PVC CONDUIT 16 MM X 3 MT. | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| TAPACANTO PVC NOGAL 22 MM X 100 M | 1 Unidad | CLP 415 |
| ADHESIVO CONTACTO PREN 750 GRS. | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| CINTA METRICA 12,5 MM X 50 METROS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| HUINCHA METRICA 25 MM X 10 METROS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| ESMALTE AL AGUA PASSOL L-DECO 4 GL | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| CAJAS ELECTRICAS EMBUTIDAS | 1 Unidad | CLP 830 |
| TAPAS CIEGAS ELECTRICAS | 1 Unidad | CLP 350 |
| INTERRUPTORES EMBUTIDOS ELECTRICOS SIMPLES | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| ENCHUFES EMBUTIDOS TRIPLE | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| FOCO LED CUADRADO 25X25 | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| CODOS PARA CONDUIT 16" | 1 Unidad | CLP 200 |
| CINTA PARA JUNTA DE INTERNIT | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| PUERTA DE 90 | 1 Unidad | CLP 50.200 |
| CHAPAS DORMITORIO, CERRADURA ACCESO | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| JUEGO DE BISAGRA PUERTAS 3 " | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| PEGAMENTO AC PARA CERAMICA AZULEJO | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TUBO LED 1.20 COLOR BLANCO T8 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TORNILLOS VULCANITA BLANCO DE 6X11/4" | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| GUANTES CABRITILLA | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| TARUGO PALOMA | 1 Unidad | CLP 200 |
| DESTORNILLADOR PARA ELECTRICIDAD | 1 Unidad | CLP 19.980 |
| MALLA ACMAFOR URBANA | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| SOPLETE | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| GANCHO JOTA | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| CANALETA PVC MARRON 4MT | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| TAPA CANALETA UNIVERSAL MARRON | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| UNION CANALETA PVC MARRON | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| ESQUINERO PVC MARRON | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| TUBO BAJADA PVC MARRON | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| PICOTA | 1 Unidad | CLP 35.500 |
| COMBO | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CORTASETOS | 1 Unidad | CLP 95.200 |
| BOQUILLAS GIRATORIAS PARA MANGUERAS | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| LENTES DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CARETAS DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| BROCAS DE IMPACTO | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| HUINCHA AISLADORA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ESCUADRAS MAGNETICAS | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| PRENSA G4 | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ESCUADRA DE MEDIR COMBINADA | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| MARCADOR DE METAL | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| TORNILLO DE BANCO | 1 Unidad | CLP 53.800 |
| PROBADOR DE CORRIENTE | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| PELA CABLE | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| TORNILLO DE MADERA | 1 Unidad | CLP 45 |
| NYLON TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| CHALECO PORTA HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| ACEITE DE DOS TIEMPOS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.