Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIALES DE ASEO - Readjudicada en Id 5350-3-R123
Código 64a0c724-9127957 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 81.724
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO MURIÁTICO | 1 Unidad | CLP 2.205 |
| AMPOLLETA PHILLIPS 75 WATTS | 1 Unidad | CLP 800 |
| ATRAPA POLVO (ABRILLANTADOR) | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| BALDE CON ESCURRIDOR | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| BOLSA DE BASURA DE 50X 70 | 1 Unidad | CLP 497 |
| BOLSA DE BASURA DE 70X 90 | 1 Unidad | CLP 950 |
| BOLSA DE BASURA DE 80X 110 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| CAJA DE FÓSFOROS | 1 Unidad | CLP 500 |
| CEPILLO PARA ASEO EN WC | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| CERA PARA PISO FLOTANTE | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| CLORO LIQUIDO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| CLORO GEL | 1 Unidad | CLP 1.114 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL X ROLLO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| DESINFECTANTE AMONIO CUATERNARIO | 1 Unidad | CLP 1.552 |
| DESODORANTE SPRAY AMBIENTES | 1 Unidad | CLP 1.401 |
| DETERGENTE AMONIACLORO LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| DETERGENTE CREMA SIMILAR A CIF | 1 Unidad | CLP 1.456 |
| DETERGENTE EN POLVO | 1 Unidad | CLP 1.373 |
| ESCOBILLÓN CON MANGO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| ESPONJAS | 1 Unidad | CLP 300 |
| FRASCOS DE TOALLAS HÚMEDAS | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| GUANTES DOMÉSTICOS TALLA S | 1 Unidad | CLP 624 |
| GUANTES DOMÉSTICOS TALLA M | 1 Unidad | CLP 624 |
| GUANTES DOMÉSTICOS TALLA L | 1 Unidad | CLP 624 |
| GUANTES DOMÉSTICOS TALLA XL | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| JABÓN LIQUIDO DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| LAVALOZAS DE 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.595 |
| LIMPIA MUEBLES | 1 Unidad | CLP 1.337 |
| LIMPIA VIDRIOS | 1 Unidad | CLP 1.263 |
| LIMPIADOR PISO FLOTANTE | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| LIMPIADOR POETT | 1 Unidad | CLP 926 |
| LISOFORM SPRAY | 1 Unidad | CLP 1.815 |
| MATA MOSCAS RAID | 1 Unidad | CLP 1.580 |
| MOPAS CHICAS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| PALA BASURA | 1 Unidad | CLP 638 |
| PAÑOS AMARILLOS | 1 Unidad | CLP 326 |
| PAÑOS DE COCINA | 1 Unidad | CLP 398 |
| PAÑOS SPONGGI | 1 Unidad | CLP 495 |
| RENOVADOR NEUMÁTICOS | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| ROLLO TOALLA INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 3.660 |
| SABANILLAS POR UNIDADS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVILLETAS PREDOBLADAS | 1 Unidad | CLP 1.030 |
| SOPAPO | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TRAPEROS CON OJAL | 1 Unidad | CLP 777 |
| TRAPERO POLVO TIPO AVIÓN | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| VIRUTILLA DE OLLAS | 1 Unidad | CLP 167 |
| VIRUTILLA DE PISO | 1 Unidad | CLP 569 |
| AIRWICK RESPUESTO | 1 Unidad | CLP 4.978 |
| AMONIO CUATERNARIO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.330 |
| AMONIO CUATERNARIO 5 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.