Resultado de licitación
Adquisición de tintas Epson originales.
Código 64a37798-9299274 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó I-NOVA IMPORT-EXPORT SPA | INSA
- Monto adjudicado
- CLP 5.162.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
I-NOVA IMPORT-EXPORT SPA | INSA
RUT 772728808
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas Epson T636100 photo black 700 ml. Presupuesto disponible $661.640.-IVA incluido. | 2 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T636A00 orange 700 ml. Presupuesto disponible $661.640.-IVA incluido. | 2 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T636600 vivid light magenta 700 ml. Presupuesto disponible $661.640.-IVA incluido | 2 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T636900 light light black 700 ml. Presupuesto disponible $661.640.-IVA incluido. | 2 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T636400 yellow 700 ml. Presupuesto disponible $993.055.-IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T636500 light cyan 700 ml. Presupuesto disponible $993.055.-IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T636700 light black 700 ml. Presupuesto disponible $993.055.-IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 234.900 |
| Tintas Epson T603200 cyan 220 ml Presupuesto disponible $326.655.-IVA incluido. | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| Tintas Epson T603900 light light black 220 ml. Presupuesto disponible $326.655.-IVA incluido. | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| Tintas Epson T603400 yellow 220 ml. Presupuesto disponible $490.280.-IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 89.900 |
| Tintas Epson T603500 light cyan 220 ml Presupuesto disponible $490.280.-IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 89.900 |
| Tintas Epson T603600 vivid light magenta 220 ml. Presupuesto disponible $490.280.-IVA incluido. | 3 Unidad | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.