Resultado de licitación
INSUMOS PARA LABORATORIO DENTAL
Código 64aacb2b-9344093 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.898.517
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONÓMERO DE AUTOCURADO RÁPIDOMONÓMERO DE AUTOCURADO (METIL METACRILATO) CURADO RÁPIDO. PARA COMPOSTURA PROTÉSICA FRASCO DE 1000 ML. DE AUTOCURADO RÁPIDO. FRASCO DE VIDRIO COLOR AMBAR O CAFÉ OSCURO. SELLADO AL VACÍO. INTERIOR CON DOSIFICADOR DE GOTEO | 31 Litro | CLP 28.193 |
| MONÓMERO DE TERMO CURADO NORMALMONÓMERO DE TERMO CURADO (METIL METACRILATO) PARA COMPOSTURA PROTÉSICA FRASCO DE 1000 ML DE TERMO CURADO NORMAL FRASCO DE VIDRIO COLOR AMBAR O CAFÉ OSCURO SELLADO AL VACÍO INTERIOR, CON DOSIFICADOR DE GOTEO. EN EN | 21 Litro | CLP 28.193 |
| ACRÍLICO TRANSPARENTE DE AUTOCURADO, ACRÍLICO TRANSPARENTE DE AUTOCURADO, POLÍMERO MATERIAL FINO QUE NO PIERDA TRANSLUCIDEZ. FRASCO DE 1 KGRS FRASCO PLÁSTICO ROTULADO ORIGINAL FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES SELLADO AL VACÍO | 25 kilogramo | CLP 30.866 |
| ACRÍLICO ROSADO DE AUTOCURADO POLÍMERO, MATERIAL FINO QUE NO PIERDA TRANSLUCIDEZ. FRASCO DE 1 KG FRASCO PLÁSTICO ROTULADO ORIGINAL FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES SELLADO AL VACÍO | 20 kilogramo | CLP 30.866 |
| ACRILICO POLÍMERO ROSADO JASPEADO, DE TERMOCURADOPOLÍMERO ROSADO JASPEADO , DE TERMOCURADO POLÍMERO, MATERIAL FINO QUE NO PIERDA TRANSLUCIDEZ. FRASCO DE 1 KG FRASCO PLÁSTICO ROTULADO ORIGINAL FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES SELLADO AL VACÍO | 26 kilogramo | CLP 30.866 |
| LÁMINA ACETATO 0,8 MM RÍGIDA CUADRADA QUE NO PRODUZCA BURBUJA PAQUETE DE 10 UNIDADES MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES TRANSPARENTE NO LECHOSA CON LÁMINA PROTECTORA | 30 Paquete | CLP 14.200 |
| LAMINA ACETATO 06 MM RIGIDACUADRADA QUE NO PRODUZCA BURBUJA PAQUETE DE 10 UNIDADES MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES TRANSPARENTE NO LECHOSA CON LÁMINA PROTECTORA | 50 Paquete | CLP 14.200 |
| YESO CORRIENTE BLANCO ENVASE 1 KGRBOLSA DE 1 KGRS EN EMPAQUES DE 20 KILOS SIMILAR VELMIX SELLADO AL VACÍO USO ODONTOLÓGICO FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES | 120 kilogramo | CLP 2.521 |
| YESO ORTOPÉDICO BLANCO ENVASE 1KGR BOLSA DE 1 KGRS EN EMPAQUES DE 20 KILOS SIMILAR VELMIX SELLADO AL VACÍO ROTULADO EN ENVASE ORIGINAL USO ODONTOLÓGICO FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES | 300 kilogramo | CLP 2.730 |
| YESO EXTRADURO TIPO V COLOR ROSADO ENVASE 1 KGRBOLSA DE 1 KGRS EN EMPAQUES DE 20 KILOS SIMILAR VELMIX SELLADO AL VACÍO ROTULADO EN ENVASE ORIGINAL USO ODONTOLÓGICO FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES | 460 kilogramo | CLP 3.470 |
| YESO PIEDRA AMARILLO TIPO III ENVASE 1 KGRSBOLSA DE 1 KGRS EN EMPAQUES DE 20 KILOS SIMILAR VELMIX SELLADO AL VACÍO ROTULADO EN ENVASE ORIGINAL USO ODONTOLÓGICO FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES | 160 kilogramo | CLP 2.730 |
| CERA ROSADA CERA ROSADA PARA REGISTRO DE MORDIDA FLEXIBLE CAJAS DE 28 LÁMINAS CALIBRE 1.5 mm APRÓX./ SIMILAR MARCA VHC | 75 Caja | CLP 3.765 |
| LAMINA ACETATO 2.0 BLANDA CUADRADA QUE NO PRODUZCA BURBUJA PAQUETE DE 10 UNIDADES MEDIDAS 13 X 13 CMS. A 15 X 15 CMS. ENVASE ORIGINAL SELLADO Y ROTULADO, FECHA DE VENCIMIENTO NO MENOR A 12 MESES | 50 Paquete | CLP 13.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.