Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MACETEROS TIPO JARDIN
Código 64aef88a-9602267 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TJE LIMITADA | TJE Construcción y Diseño Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.350
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA TJE LIMITADA | TJE Construcción y Diseño Ltda
RUT 778513188
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
HUGO ANTONIO MIRALLES TEJEDA | MIRARQ
RUT 99401575
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 70 Maceteros, con Rosas y tierra de hoja - Instalados en distintos puntos de la comuna. | 1 Unidad | CLP 18.487.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.