← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ELEVADOR DE VEHÍCULOS Y COMPRESOR DE AIRE PARA DEPTO. TALLER MUNICIPAL

Código 64b0b5fc-9219737 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

Monto adjudicado
CLP 10.099.980
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.

RUT 965018409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La licitación comprende la adquisición, entrega e instalación con sus respectivas conexiones, adaptadores y filtros de compresor de aire 15 HP o superior trifásico y elevador de vehículos de 2 columnas, capacidad de 4.000 kilos para ser instalados en Tall1 UnidadCLP 10.099.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64b0b5fc-9219737? | GanaLicitaciones.cl