Resultado de licitación
“CONSTRUCCION DE 4 RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD PARA EXTENSION CALLE RENGO LINARES”
Código 64b0c62a-9538401 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó analia belen | Cobra Vial
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
CONSTRUCTORA AREVALO SPA | CONSTRUTORA AREVALO SPA
RUT 770765218
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MAQUINARIAS Y CONSTRUCCION MEZAMAK SPA | MEZAMAK SPA
RUT 767454791
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SpA
RUT 774141456
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION DE 4 RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD PARA EXTENSION CALLE RENGO LINARES”, Construcción de 4 Reductores de Velocidad con mezcla asfáltica, de 8 metros de ancho según decreto 200 y de acuerdo a especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.