Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PALMETAS DE CAUCHO Y ADHESIVO
Código 64b11c37-9626059 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 11.912.740
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
OMA | OMA
RUT 770727456
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
SOCIEDAD PROYECTO RE SPA | re
RUT 773166269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALMETA DE CAUCHO 50X50X2,5 CMS COLOR CALIPSO | 1100 Unidad | CLP 5.702 |
| PALMETA DE CAUCHO 50X50X2,5 CMS COLOR AMARILLO | 770 Unidad | CLP 5.702 |
| TARRO DE 25 LITROS DE ADHESIVO PARA PALMETA DE CAUCHO DOLY 42 2P | 10 Tarro | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.