← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE ESTUDIOS DE MEDICINA NUCLEAR

Código 64b2bcbb-9396837 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago

Monto adjudicado
CLP 3.221.000
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago

RUT 762427745

Ganador

FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ

RUT 703774008

PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED

RUT 760709115

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77-004-001-455-00 Cintigrafía ósea planar1 UnidadCLP 90.000
77-004-001-456-00 Cintigrama óseo trifásico1 UnidadCLP 140.000
77-002-001-530-00 SPECT-CT (según se requiera complementar con alguno de los otros exámenes)1 UnidadCLP 90.000
77-002-001-863-00 Cintigrama ósea SPECT Articulaciones Temporomandibulares.1 UnidadCLP 150.000
77-002-001-864-00 Cintigrama renal estático DMSA1 UnidadCLP 90.000
77-002-001-865-00 Cintigrama renal dinámico, cualquier trazador (MAG-3, EC, DTPA)1 UnidadCLP 200.000
77-004-001-458-00 Cintigrama de Perfusión Miocárdica SPECT estrés farmacológico/esfuerzo)1 UnidadCLP 210.000
77-002-001-866-00 Cintigrama MIBI/SPECT de Paratiroides1 UnidadCLP 170.000
77-002-001-867-00 Cintigrafía de tiroides1 UnidadCLP 90.000
77-002-001-868-00 Captación de I-131 2h y 24h1 UnidadCLP 70.000
77-002-001-869-00 Cintigrama de Gánglio Centinela1 UnidadCLP 235.000
77-004-001-459-00 Lnfocintigrafía de EEII / EESS1 UnidadCLP 235.000
77-004-001-459-00 Exploración Sistémica Post Terapéutica I-1311 UnidadCLP 210.000
77-004-001-455-00 Cintigrafía ósea planar paciente pediátrico1 UnidadCLP 90.000
77-004-001-456-00 Cintigrafía ósea trifásica + SPECT-CT (según corresponda al paciente y se requiera el último) paciente pediátrico1 UnidadCLP 230.000
77-002-001-530-00 SPECT-CT (según se requiera complementar con alguno de los otros exámenes) paciente pediátrico1 UnidadCLP 90.000
77-002-001-863-00 Cintigrama ósea SPECT Articulaciones Temporomandibulares paciente pediátrico1 UnidadCLP 150.000
77-002-001-870-00 Cintigrama detección de Mucosa Gástrica Ectópica paciente pediátrico1 UnidadCLP 83.000
77-002-001-864-00 Cintigrama renal estático DMSA en paciente pediátrico1 UnidadCLP 90.000
77-002-001-865-00 Cintigrama renal dinámico, cualquier trazador (MAG-3, EC, DTPA) en paciente pediátrico.1 UnidadCLP 200.000
77-004-001-458-00 Cintigrama de Perfusión Miocárdica SPECT estrés farmacológico/esfuerzo) en paciente pediátrico1 UnidadCLP 218.000
77-002-001-867-00 Cintigrafía de tiroides en paciente pediátrico1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.