← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Artículos de Escritorio

Código 64b33960-9485211 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 36.410.928
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA FCAS SPA | COMERCIALIZADORA FCAS SPA

RUT 777239376

Ganador

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Ganador

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

ETIMAR SPA | Etimar Spa

RUT 776651540

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPICES DE COLORES GRANDE. CAJA X 24 COLORES/Según EE.TT.300 CajaCLP 2.425
ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 30X50/Según EE.TT.10000000 UnidadCLP 1,01
ETIQUETA AUTOADHESIVA APLI-3467/Según EE.TT.310 SobreCLP 382
ETIQUETA AUTOADHESIVA N x 8111/Según EE.TT.44 SobreCLP 382
ETIQUETAS AUTOADHESIVA APLI 10 REF, 1636 12X30/Según EE.TT.340 SobreCLP 382
LIBRO ACTA 100 HOJAS FOLIADOS/Según EE.TT.106 UnidadCLP 2.971
CINTA EMBALAJE 2 PULGADAS 3M (TRANSPARENTE)/Según EE.TT.6400 RolloCLP 450
SACAPUNTAS PLÁSTICOS CON DEPOSITO/Según EE.TT.80 UnidadCLP 240
CAJA PLASTICINA CJ,X12 COLORES/Según EE.TT.870 CajaCLP 731
LAMINAS PARA PLASTIFICADO OFICIO/Según EE.TT.1550 UnidadCLP 118
PAPEL ALUSAFOIL EXTRA FUERTE/Según EE.TT.110 RolloCLP 1.090
PAPEL TERMICO DE 57 MM/Según EE.TT.100 RolloCLP 402
ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO/Según EE.TT.510 UnidadCLP 1.420
LAPIZ DESTACADOR AMARILLO/Según EE.TT.1040 UnidadCLP 228
PILAS ALCALINAS CHICAS AA/Según EE.TT.25332 UnidadCLP 552
GOMA DE BORRAR BUENA CALIDAD/Según EE.TT.1380 UnidadCLP 29
REPUESTO HOJA CARTONERO GRANDE BL- 10 OLFA/Según EE.TT.740 BolsaCLP 643
FUNDA PLASTICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA/Según EE.TT.4460 UnidadCLP 22
LIBRO ACTA 200 HOJAS/Según EE.TT.60 UnidadCLP 3.838
LIBRO ACTA (200 HOJAS) FOLIADOS/Según EE.TT.700 UnidadCLP 4.834
OPALINA TAMAÑO CARTA/Según EE.TT.2600 HojaCLP 78
PLUMON PERMANENTE EQUIVALENTE O SIMILAR A SHARPIE/Según EE.TT.2280 UnidadCLP 402
TINTA TAMPON COLOR NEGRO/Según EE.TT.300 FrascoCLP 778
ARCHIVADORES RAPIDOS PLASTIFICADOS/Según EE.TT.150 UnidadCLP 402
CAJA ARCHIVO MULTIORDEN/Según EE.TT.140 UnidadCLP 1.566
BORRADORES FISCAL OFICIO CUADRICULADO 7 MM/Según EE.TT.60 BolsaCLP 913
OPALINA TAMAÑO OFICIO/Según EE.TT.400 HojaCLP 99
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO/Según EE.TT.7880 UnidadCLP 25
LAPIZ PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA REDONDA NEGRO/Según EE.TT.120 UnidadCLP 241

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64b33960-9485211? | GanaLicitaciones.cl