Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL LA POZA
Código 64b5790f-9257718 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Proyectos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FALKE LIMITADA | Constructora Falke Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 376.383.125
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA FALKE LIMITADA | Constructora Falke Ltda. - Casa Matriz
RUT 771579809
JUAN LUIS VEGA GATICA | Juan Luis Vega Gatica
RUT 64700596
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
PLINIO AUGUSTO FOITZICK FOITZICK | plinio Augusto Foitzick Foitzick
RUT 138202577
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL LA POZA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 376.383.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.