Resultado de licitación
SERVICO DE TRASLADO DE ALUMNOS DE SECTORES REMOTOS
Código 64b6604b-9511325 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
- Monto adjudicado
- CLP 65.495.940
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
RUT 779348555
LAV SPA | LAV SpA
RUT 769099565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS DE SECTORES REMOTOS A UNIDADES EDUCATIVAS PERTENECIENTES A CMDS ANTOFAGASTA, SEGÚN DETALLE BASE TÉCNICA. | 1 Unidad | CLP 65.495.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.