← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Generador Trifasico

Código 64b6a4de-9616247 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 6.760.646
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy

RUT 771527582

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

OMA | OMA

RUT 770727456

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Generador 30KWA o mas Diesel insonoro trifásico De 380/220V o 400/230V. Según Caracteristicas Técnicas Adjunto. Indicar Claramente lo que Oferta. Puesto en piso Municipalidad de Angol.1 UnidadCLP 6.760.646

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64b6a4de-9616247? | GanaLicitaciones.cl