Resultado de licitación
ESPACIOS RADIALES - MUNICIPIO AL DIA
Código 64b7503f-9136881 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANDRÉS ABASOLO LATORRE | Daniel Andres Abasolo Latorre - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DANIEL ANDRÉS ABASOLO LATORRE | Daniel Andres Abasolo Latorre - Casa Matriz
RUT 145391873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD EN RADIOS PARA CAPSULAS RADIALES. SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA Y DEMÁS ANTECEDENTES. | 3 Unidad | CLP 960.000 |
| CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD EN RADIOS PARA DIFUCIÓN DE PROGRAMAS. SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA Y DEMÁS ANTECEDENTES. | 2 Unidad | CLP 960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.