Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS INSTITUCIONALES
Código 64b771e7-9682393 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 11.721.176
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA
RUT 777151983
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
Constanza Belen | Uniformes Constanza
RUT 770437997
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS INSTITUCIONALES PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 11.721.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.