← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS VARIOS HV

Código 64b84faf-9291139 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.851.200
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo orotraqueal número 7,0 con balon y con aspiración subglótica. Debe contener lumen de aspiración para eliminación de secreciones subglóticas, con puerto de evacuación sobre el cuff, con linea de succión de color distinto al del balon del cuff. Tapa de300 UnidadCLP 1.980
Tubo orotraqueal número 7,5 con balon y con aspiración subglótica. Debe contener lumen de aspiración para eliminación de secreciones subglóticas, con puerto de evacuación sobre el cuff, con linea de succión de color distinto al del balon del cuff. Tapa de300 UnidadCLP 1.980
Tubo orotraqueal número 8,0 con balon y con aspiración subglótica. Debe contener lumen de aspiración para eliminación de secreciones subglóticas, con puerto de evacuación sobre el cuff, con linea de succión de color distinto al del balon del cuff. Tapa de300 UnidadCLP 1.980
Tubo orotraqueal número 8,5 con balon y con aspiración subglótica. Debe contener lumen de aspiración para eliminación de secreciones subglóticas, con puerto de evacuación sobre el cuff, con linea de succión de color distinto al del balon del cuff. Tapa de300 UnidadCLP 1.980
Tubo orotraqueal número 9,0 con balon y con aspiración subglótica. Debe contener lumen de aspiración para eliminación de secreciones subglóticas, con puerto de evacuación sobre el cuff, con linea de succión de color distinto al del balon del cuff. Tapa de240 UnidadCLP 1.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64b84faf-9291139? | GanaLicitaciones.cl