← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA CIRUGIAS TRAUMATOLOGICAS

Código 64b9635e-9166083 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 241.515.312
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
345-2988 Prótesis Modular de Cadera (movilidad dual)36 UnidadCLP 890.000
345-2040 BAJADA DE SUERO PARA BOMBA DE IRRIGACION PARA ARTROSCOPÍA36 UnidadCLP 66.528
345-1933 RADIOFRECUENCIA CON ASPIRACIÓN (VARIOS ÁNGULOS)12 UnidadCLP 285.120
345-1935 CÁNULA PARA ARTROSCOPÍA 8.25MM X 7CM24 UnidadCLP 35.640
345-193 BURR (FRESA) 4.024 UnidadCLP 106.920
345-2041 BOTON ESTERIL PARA PULL OUT (EXTENDER BUTTON)24 UnidadCLP 235.224
345-1944 PUNTA SHAVER AGRESIVA YNO AGRESIVAS (DISTINTOS TAMAÑOS) CONSIGNAR CONSOLA24 UnidadCLP 106.920
345-1945 SUTURA MECÁNICA (TIPO PISTOLA) CON SUTURA DE ALTA RESISTENCIA PARA MENISCO12 UnidadCLP 487.080
345-1946 SUTURA CON GUÍA NO MECÁNICA, MENISCAL PROTECTOR60 UnidadCLP 161.568
345-1947 KIT PARA INJERTO OSTEOCONDRAL12 UnidadCLP 760.320
345-1948 KIT PARA MICROFRACTURAS24 UnidadCLP 180.576
345-1949 TORNILLO BIOCOMPOSITE PARA FIJACIÓN TIBIAL (VARIAS MEDIDAS) +BROCA INICIADORA+GUIA DE TORNILLO NITINOL24 UnidadCLP 244.728
345-1950 FLIP CUTTER SISTEMA DE FIJACION TIBIAL Y FEMORAL +TIGHTROPE, NO BUTTON12 UnidadCLP 753.192
345-1951 SUTURAS DE ALTA RESISTENCIA CON AGUJAS TAMAÑO 0.1 Y 2192 UnidadCLP 28.512
345-1366 ANCLA 5.0 SIN AGUJA24 UnidadCLP 201.960
345-1975 ANCLA 3.5 SIN AGUJA24 UnidadCLP 232.848
345-1976 ANCLA 5.5 SIN AGUJA24 UnidadCLP 232.848
345-1977 ANCLA 5.0 MAS AGUJA12 UnidadCLP 254.232
345-1978 ANCLA 5.5 CON AGUJA12 UnidadCLP 297.000
345-1975 ANCLA 3.5 MAS AGUJA24 UnidadCLP 275.616
345-1976 ANCLA MICRO 2.2MM CON AGUJA12 UnidadCLP 361.152
345-1977 ANCLA MINI 2.7MM CON AGUJA12 UnidadCLP 432.432
345-1978 ANCLA KNOTLESS 3.0MM SUTURE TAK12 UnidadCLP 392.040
345-1978 ANCLA KNOTLESS 3.5MM PUSHLOCK12 UnidadCLP 439.560
345-1979 SUTURA KNOTLESS (SIN NUDO) 3.0 BIOCOMPOSITE12 UnidadCLP 444.312
345-1988 SUTURA KNOTLESS (SIN NUDO) 2.4 PEEK12 UnidadCLP 349.272
345-2009 SUTURA KNOTLESS (SIN NUDO) 2.4 BIOCOMPISTE 2 SUTURAS12 UnidadCLP 420.552
345-2010 SUTURA KNOTLESS (SIN NUDO) 2.9 BIOCOMPOSITE12 UnidadCLP 482.328
350-0452 SUTURA KNOTLESS (SIN NUDO) 2.9 PEEK12 UnidadCLP 432.432
340-0973 TORNILLOS DE BIOTENODESIS DISTINTOS TAMAÑOS12 UnidadCLP 332.640
345-2024 Pasador de hilo Nitinol24 UnidadCLP 38.016
BAJA NUDO ARTROSCOPICO (INSTRUMENTAL ESTERILIZABLE)5 UnidadCLP 503.712
CORTADOR DE NUDO ARTROSCOPICO3 UnidadCLP 1.045.440
kit completo de artroscopia de cadera (enviar Excel con detalle y ficha técnica)2 UnidadCLP 2.040.984
345-2016 cemento óseo con antibiótico radiopaco60 UnidadCLP 95.000
345-2914 Prótesis Bisagra Endomodel6 UnidadCLP 8.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64b9635e-9166083? | GanaLicitaciones.cl