← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL SERVICIO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS 2023 – 2024 DEL HOSPITAL DE CASTRO

Código 64b9e8f0-9209294 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 13.359.534
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD DE INVERSIONES CALAR SPA | Calar

RUT 772205546

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
alicate de la Rosa para contornear, con surcos de guia2 UnidadCLP 110.000
BARNIZ DE FLUOR MONODOSIS SABOR GUINDA, CAJA 100 UNIDADES, INCLUYE APLICADOR4 UnidadCLP 96.778
BARNIZ DE FLUOR MONODOSIS SABOR MELON, CAJA 100 UNIDADES, INCLUYE APLICADOR4 UnidadCLP 96.778
Periostótomo Tipo Molt N° 9 / Material acero inoxidable. Extremo Doble. Tamaño grande, SIMILAR MEDESY 88230 UnidadCLP 120.000
Pinza adson anatómica, pequeña10 UnidadCLP 6.000
TIJERA IRIS RECTA 115, SIMILAR MEDESY 351110 UnidadCLP 2.131
ARCO POSTED 0,019X0,025 según detalle anexo económico N°1 1514-50-LQ231 KitCLP 3.104.000
ARCO RETRACTOR TMA según detalle anexo económico N°1 1514-50-LQ231 KitCLP 5.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64b9e8f0-9209294? | GanaLicitaciones.cl