← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPAMIENTOS CLINICOS Y OTROS EQUIPAMIENTOS. - Readjudicada en Id 1057422-28-R125

Código 64ba90ce-9585529 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío

Resultado oficial

Ganó 3 dental | 3 DENTAL

Monto adjudicado
CLP 99.900
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

3 dental | 3 DENTAL

RUT 769210296

Ganador

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda

RUT 764716655

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA

RUT 768007500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

CROMED SPA | Cromed spa

RUT 779019160

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TENS1 UnidadCLP 99.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64ba90ce-9585529? | GanaLicitaciones.cl