Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PIOCHAS POR AÑOS DE SERVICIOS
Código 64be0f1b-9222750 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.005.900
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piochas años de servicios con Logo Municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro, imitación oro (dorada), viñeta 15 años, con caja porta piocha color azul (SE ADJUNTA DISEÑO DE IMAGEN REFERENCIAL PIOCHAS). | 4 Unidad | CLP 6.690 |
| Piochas años de servicios con Logo Municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro, imitación oro (dorada), viñeta 20 años, con caja porta piocha color azul. (SE ADJUNTA DISEÑO DE IMAGEN REFERENCIAL PIOCHAS). | 2 Unidad | CLP 6.690 |
| Piochas años de servicios en plata (925), con Logo Municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro, viñeta 25 años, con caja porta piocha color azul. (SE ADJUNTA DISEÑO DE IMAGEN REFERENCIAL PIOCHAS). | 3 Unidad | CLP 68.310 |
| Piochas años de servicios en oro (18 kilates), con Logo Municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro, viñeta 30 años, con caja porta piocha color azul. (SE ADJUNTA DISEÑO DE IMAGEN REFERENCIAL PIOCHAS). | 8 Unidad | CLP 339.250 |
| Piochas años de servicios con Logo Municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro, imitación oro (dorada), viñeta 35 años, con caja porta piocha color azul. (SE ADJUNTA DISEÑO DE IMAGEN REFERENCIAL PIOCHAS). | 6 Unidad | CLP 6.690 |
| Piocha años de servicios con Logo Municipal, tamaño 1.5 centímetros de diámetro, imitación oro (dorada), viñeta 40 años, con caja porta piocha color azul. (SE ADJUNTA DISEÑO DE IMAGEN REFERENCIAL PIOCHAS). | 1 Unidad | CLP 6.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.