Resultado de licitación
“Adquisición de instrumental podológico para el programa de salud cardiovascular”.
Código 64bee5dd-9454203 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.935.200
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1 Alicate recto punta fina 13 cm, acero inoxidable, germany Steel | 60 Unidad | CLP 6.100 |
| ÍTEM N°2 Alicate curvo podológico 12.5 cm, acero inoxidable | 35 Unidad | CLP 6.100 |
| ÍTEM N°3 Alicate frontal 14 cm acero inoxidable, germany Steel | 30 Unidad | CLP 6.100 |
| ÍTEM N°4 Alicate corta cutícula 10.5 cm germany Steel | 70 Unidad | CLP 3.800 |
| ÍTEM N°5 Gubia podológica mediana 0.7 mm | 55 Unidad | CLP 1.500 |
| ÍTEM N°6 Gubia podológica gruesa 1 mm | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| ÍTEM N°7 Fresa piedra cono (colores) acero inoxidable | 65 Unidad | CLP 480 |
| ÍTEM N°8 Fresa piedra lenteja grande montada de acero inoxidable | 25 Unidad | CLP 500 |
| ÍTEM N°9 Fresa pimpollo abrasiva corindón | 70 Unidad | CLP 800 |
| ÍTEM N°10 Bandeja de acero inoxidable 30x20x3 cm | 25 Unidad | CLP 12.000 |
| ÍTEM N°11 Disco lija N° 3, 2,5 cm, gramo 100 | 25 Unidad | CLP 1.150 |
| ÍTEM N°12 Porta disco vástago | 95 Unidad | CLP 450 |
| ÍTEM N°13 Goma Porta Lija | 95 Unidad | CLP 400 |
| ÍTEM N°14 Discos Adhesivos ( incluye porta disco) | 200 Unidad | CLP 6.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.